Schalker9
21.05.2010, 13:08
Terminplanung Krasse Kicker (F2)
Hallo meine Krassen Kicker, hallo liebe Eltern, für Mai stehen folgende Termine fest:
1. Spieltermin: ( Turnier) Auswärts
Sonntag 23.05.10 SV Eintracht Solingen
Treffpunkt: 9.00 Uhr am Sportplatz Zietenstr.
Beginn: 9:30 Uhr
2. Spieltermin: (Tag des Jugendfußball Turnier) Auswärts
Samstag 29.05.10
Treffpunkt: 8.30 Uhr Sportanlage Am Schlangenberg
Beginn: 9.00 Uhr
Hildener Straße 1
42674 Langenfeld (Rheinland)
Trainingseinheit Nr. 1 :
Montags von 16.45-18.00 Uhr Sportplatz Flockertsholzer Weg
Trainingseinheit Nr. 2 :
Donnerstags von 16.45-18.00 Uhr Sportplatz Flockertsholzer Weg
Wichtig!!! Nochmals zur Erinnerung: zu den Trainingseinheiten sowie zu den Spielen ist es dringend erforderlich mit Schienbeinschoner, Fußballschuhe und Wetter entsprechender Trainingsbekleidung zu erscheinen!
Wie immer bitten wir um zahlreiches erscheinen, bei Verhinderung bitten wir um frühzeitige Absage. Dies bezieht sich auf die Trainingseinheiten sowie auf die Spiele.
Euer Trainerteam
1. Artur
2. Waldemar
3. Monika
4. Raffael
Hallo meine Krassen Kicker, hallo liebe Eltern, für Mai stehen folgende Termine fest:
1. Spieltermin: ( Turnier) Auswärts
Sonntag 23.05.10 SV Eintracht Solingen
Treffpunkt: 9.00 Uhr am Sportplatz Zietenstr.
Beginn: 9:30 Uhr
2. Spieltermin: (Tag des Jugendfußball Turnier) Auswärts
Samstag 29.05.10
Treffpunkt: 8.30 Uhr Sportanlage Am Schlangenberg
Beginn: 9.00 Uhr
Hildener Straße 1
42674 Langenfeld (Rheinland)
Trainingseinheit Nr. 1 :
Montags von 16.45-18.00 Uhr Sportplatz Flockertsholzer Weg
Trainingseinheit Nr. 2 :
Donnerstags von 16.45-18.00 Uhr Sportplatz Flockertsholzer Weg
Wichtig!!! Nochmals zur Erinnerung: zu den Trainingseinheiten sowie zu den Spielen ist es dringend erforderlich mit Schienbeinschoner, Fußballschuhe und Wetter entsprechender Trainingsbekleidung zu erscheinen!
Wie immer bitten wir um zahlreiches erscheinen, bei Verhinderung bitten wir um frühzeitige Absage. Dies bezieht sich auf die Trainingseinheiten sowie auf die Spiele.
Euer Trainerteam
1. Artur
2. Waldemar
3. Monika
4. Raffael